И.о. губернатора просит Киев разобраться с «Запорожгазом»

И.о. губернатора Запорожской области Константин Брыль попросит Премьер-министра Украины разобраться с «Запорожгазом», на который все чаще жалуются жители региона.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в последнее время обострилась ситуация на территории области по взаимодействию потребителей природного газа с ОАО «Запорожгаз». По информации потребителей природного газа, ОАО «Запорожгаз» снимает счетчики газа для проведения поверки без предоставления временных счетчиков из обменного фонда.

Период поверки счетчика может продолжаться более 2 месяцев. В большинстве случаев счетчик признается непригодными для дальнейшего применения. Руководствуясь действующими правилами предоставления населению услуг по газоснабжению, поставщики насчитывает потребителям за этот период непомерно большие суммы, которые могут достигать более 10 тыс. грн. При этом поставщик требует от потребителей приобрести счетчики за свой счет.

«В облгосадминистрацию продолжают поступать многочисленные обращения граждан по качеству обслуживания ОАО «Запорожгаз». Мы очень хорошо понимаем, что за предоставленными сомнительными счетами кроются попытки поставщика перевести свои потери объемов газа при его транспортировке на граждан. Власть не может стоять в стороне. Мною уже дано поручение Департаменту промышленности срочно подготовить обращение к Премьер-министру Украины с просьбой проведения в сжатые сроки внеплановой проверки поставщика», - цитирует пресс-служба ЗОГА Константина Брыля.
Добавлено: 1-02-2016, 07:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх