В Запорожье может появиться ДЮСШ имени Жаботинского

Депутаты Запорожского облсовета, входящие в состав постоянной комиссии по вопросам управления объектами совместной собственности территориальных громад области и жилищно-коммунального хозяйства, рассмотрели предложение о создании детско-юношеской школы олимпийского резерва имени Жаботинского.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского областного совета, на заседании комиссии депутаты рассмотрели предложение директора СДЮШОР по тяжелой атлетике «Спартак» Елены Зиновьевой-Орловой о создании коммунального учреждения «Областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по тяжелой атлетике «Спартак» им. Л.И. Жаботинского». На его содержание потребуется примерно 1 млн. грн. в год.

Сегодня в этом единственном в Запорожской области заведении тренируются 84 воспитанника, 8 из них входят в Олимпийскую сборную Украины. 90% детей – это жители города Запорожье.

По мнению председателя комиссии по вопросам управления объектами совместной собственности территориальных громад области и ЖКХ Руслана Бойчука, этот вопрос требует доработки. В частности, депутаты попросили Елену Зиновьеву-Орлову предоставить копию договора аренды (сегодня школа арендует помещение у общества с ограниченной ответственностью), штатное расписание, уставные документы и данные о количестве детей-жителей города и жителей области.

Также это решение предложено принимать с участием депутатов постоянной комиссии по гуманитарным вопросам и постоянной комиссии по вопросам бюджета.
Добавлено: 17-02-2016, 08:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх