Депутаты Запорожского облсовета хотят заседать на комиссиях в режиме видеоконференции

Депутаты Запорожского областного совета рассмотрели предложение о возможности принимать участие в работе постоянных комиссий в режиме видеоконференции.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского областного совета, такое предложение внес Сергей Кальцев во время обсуждения «Положения о постоянных комиссиях Запорожского областного совета», которое состоялось в рамках заседания постоянной комиссии по вопросам социальной политики и труда.

«Работа в постоянных комиссиях – это одна из главных функций депутата. Именно на этом этапе происходит обсуждение проектов и выработка эффективных решений, которые, впоследствии, будут влиять на дальнейшее развитие местного самоуправления. Но, жизнь есть жизнь. Бывает, в силу разных причин, человек не может лично присутствовать на заседании своей постоянной комиссии. Ему может нездоровиться, он может уехать в командировку и т.д.  Для таких «форс-мажорных» случаев, в Положении необходимо предусмотреть возможность работы депутата в режиме видеоконференции. С точки зрения затрат и технического обеспечения – здесь нет никаких проблем. Можно использовать, например, популярную платформу Скайп», - заверяет Сергей Кальцев.

Депутаты после обсуждения сошлись во мнении, что данное предложение имеет смысл. После некоторых доработок и уточнений члены комиссии будут рекомендовать внести его в «Положение о постоянных комиссиях Запорожского областного совета». 
Добавлено: 23-02-2016, 15:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх