В Бангладеш потерпел крушение самолет Ан-26 с украинцами на борту

В среду, 9 марта, у побережья Бангладеш потерпел крушение транспортный самолет Ан-26, на борту которого был украинский экипаж.

Об этом сообщил генеральный консул России в городе Читтагонг Олега Бойко.

«Транспортный самолет Ан-26 принадлежал частной бангладешской компании True Aviation, экипаж из четырех человек был украинским. По нашим сведениям, россиян на его борту не было"», – заявил  г-н Бойко.


Всего на борту было четыре человека, пилот, гражданин РФ, был госпитализирован в критическом состоянии, однако скончался от полученных травм. Второй пилот – 47-летний гражданин Украины – находится сейчас в больнице.

Через время департамент консульской службы МИД Украины сообщил, что среди четырех членов экипажа (все — граждане Украины) самолета Ан-26 были найдены трое: двое погибших и один в критическом состоянии.

"По информации посольства Украины в Индии, 9 марта возле побережья Бангладеш потерпел крушение самолет Ан-26, на борту которого находилось 4 члена экипажа (все — граждане Украины). В настоящее время бангладешские спасатели нашли 3 членов экипажа указанного воздушного судна (двое погибших, один находится в критическом состоянии в местной больнице)", — говорится в сообщении департамента на странице в Фейсбуке.

Сегодня утром самолет вылетел из аэропорта Кокс-Базар и спустя несколько минут после взлета упал в Бенгальском заливе. Самолет перевозил партию морепродуктов из города Кокс-Базар в Джессор

Посольство Украины в Индии держит на контроле осуществление мероприятий по поиску четвертого гражданина Украины и ход расследования правоохранительными органами Бангладеш причин и обстоятельств авиакатастрофы, подчеркивают в департаменте консульской службы МИД.

По материалам: НБН ,  delo.ua
Добавлено: 9-03-2016, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх