Запорожцы почтили память Шевченко с плакатами в поддержку Надежды Савченко

В Запорожье в честь 202-й годовщины со дня рождения Тараса Шевченко прошел торжественный митинг.

К памятнику Кобзарю возложили цветы руководители области и города: председатель облсовета Григорий Самардак, заместитель председателя Запорожской ОГА Эдуард Гугнин, городской голова Запорожья Владимир Буряк, народный депутат Украины Игорь Артюшенко, а также представители военных подразделений, общественные активисты, молодежь.








Как подчеркнули выступающие, Тарас Шевченко мечтал о свободном государстве, поэтому сейчас, когда украинцам приходится в очередной раз отстаивать свою независимость, его мысли  актуальны, как никогда.

- Несмотря на то, что стихи Шевченко написаны почти 200 лет назад, сегодня они являются очень актуальными и для Украины, и для Запорожского края. Все его произведения пронизаны духом патриотизма, любви к Родине. Всю свою жизнь он мечтал, чтобы Украина была свободной, богатой, независимым государством. Чтобы люди, которые живут в Украине, были счастливы. Поэтому мы должны приложить максимум усилий, чтобы сделать наше государство именно таким, каким его видел великий поэт, - сказал Григорий Самардак.

В свою очередь Эдуард Гугнин обратил внимание на символизм того, что запорожцы к памятнику Шевченко пришли с плакатами в поддержку Надежды Савченко, таким образом доказывая, что не забывают своих сограждан.



Добавлено: 9-03-2016, 12:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх