В Запорожье обновили Центр помощи участникам АТО

И.о. губернатора Запорожской области Константин Брыль представил обновленное помещение областного Центра помощи участникам антитеррористической операции, расположенного в административном здании органов областной власти.





Это заведение было открыто в октябре 2015 года Указом Президента Украины Петра Порошенко. Однако условия, в которых приходилось работать специалистам, были не лучшими. Отныне областной Центр помощи участникам АТО будет работать в новом формате: вести прием будут главные консультанты и руководитель центра, а также будет работать юрист и психолог.







- Сейчас мы ждем ребят, которые будут демобилизованные в рамках четвертой волны. Чтобы создать для них максимально комфортные условия, мы восстановили и расширили Центр. На сегодня сюда уже обратились около 400 бойцов. Большинство их вопросов традиционно касаются трудоустройства и обучения в вузах, оформления статуса и документов участника боевых действий, а также выделения земельных участков. Поэтому нами было достигнуто взаимопонимание с большинством служб и значительно ускорены сроки оформления документов. Самое важное то, что большинство проблем, которые носят административный характер, сосредотачиваются в одном центре. Это позволяет руководителям профильных департаментов и служб региона решать их в кратчайшие сроки, - отметил Константин Брыль.

Фото пресс-службы ЗОГА
Добавлено: 5-04-2016, 12:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх