В Запорожской области задержали спившегося мошенника

Правоохранители нашли и задержали бывшего ремонтника компьютерной техники, который под видом ремонта забирал у людей технику и продавал, а деньги пропивал.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 28 марта в Васильевский отдел полиции обратилась 35-летняя местная жительница. Она рассказала, что четыре дня назад отдала малознакомому мастеру починить свой компьютер. На запчасти мужчина попросил деньги в сумме 1600 гривен. Однако ни деньги, ни технику он не возвращает.

Правоохранители установили личность и местонахождение злоумышленника. 48-летний ранее не судимый житель Васильевки сопротивления не оказывал и признался в содеянном.

Выяснилось, что ранее мужчина был хорошим мастером по ремонту офисной техники. Но со временем спился. Он решил под предлогом ремонта брать компьютерную технику и деньги на приобретение запчастей к ней. Но возвращать людям их имущество не собирался. Наоборот, он его продавал, а все средства тратил на спиртное.

Во время досудебного расследования установлена причастность злоумышленника еще к четырем аналогичным уголовным преступлениям. Общая стоимость ущерба, который мошенник нанес потерпевшим, устанавливается. Кроме этого, полицейские считают, что это не все пострадавшие от рук мошенника, поэтому продолжают проводить оперативно-следственные действия. Также в настоящее время правоохранители выясняют местонахождение компьютерной техники.
Добавлено: 8-04-2016, 12:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх