При Запорожском облсовете создали Координационный совет по вопросам здравоохранения

Председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак подписал распоряжение о создании Координационного совета по вопросам здравоохранения при Запорожском облсовете.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского областного совета, главой экспертного органа был избран Юрий Борзенко.

«Запорожский облсовет стремится к тому, чтобы в сфере здравоохранения принимались взвешенные, разумные и эффективные решения. Моя позиция следующая: в таких важных вопросах, как охрана здоровья и качественная работа учреждений здравоохранения области, не должно быть поверхностных решений и популизма. Для этого власть должна прислушиваться к мнению профессионалов. Нам нужно активно привлекать интеллектуальный и управленческий потенциал представителей медицинской общественности», - прокомментировал данное решение Григорий Самардак.

По мнению руководителя области, создание данного экспертного совета, куда войдут опытные и авторитетные представители запорожской медицины, позволит интенсифицировать работу сразу по нескольким направлениям. Во-первых: позволит проводить реформы в системе здравоохранения более эффективно, учитывая потребности населения и медучреждений территорий. Во-вторых: рационально решать вопросы бюджетного финансирования.
Добавлено: 14-04-2016, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх