Ни одна страна НАТО за Украину воевать не будет, — конкурент Меркель

Украине надо сосредоточиться не на войне, а на реформах

Немецкий политик Пеер Штайнбрюк предупредил Украину, что ни одна страна НАТО за нас воевать не будет, и единственный ответ, который мы можем дать Путину – построить успешное государство. Об этом на своей странице в Facebook заявил народный депутат Сергей Лещенко.

Он рассказал, что Штайнбрюк – конкурент Ангелы Меркель от социал-демократов в борьбе за пост канцлера Германии на последних выборах — побывал в Киеве в конце прошлой недели с частным визитом. «Штайнбрюк отказался участвовать в проекте «Агентство модернизации Украины», когда узнал, что за этим стоит Фирташ — репутация дороже денег олигарха», — написал Лещенко.

Он также отметил, что Штайнбрюк не принадлежит к крылу политических романтиков — это прагматизм до мозга костей.

«Он прямо говорит, что ни одна страна НАТО не будет воевать за Украину, и призывает дать ответ Путину единственным возможным путем — построением успешной Украины. «Надо сконцентрироваться не на русском вопросе, а на внутренних реформах. Важные три составляющих — налоговая реформа, верховенство права и борьба с коррупцией. Я говорил с частными инвесторами и Кристин Лагард — без этого никакие инвесторы не придут в Украину»», — передал Лещенко слова немецкого политика.

Напомним, накануне президент США Барак Обама настаивает на том, чтобы Германия и Великобритания более активно вовлекали своих вооруженные силы в сдерживание российской агрессии на восточной границе. 

По материалам: HP2
Добавлено: 25-04-2016, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх