Константин Брыль и Владимир Буряк рассказали, как воевали их деды

Председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль и городской голова Запорожья Владимир Буряк приняли участие в праздновании Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне, которое состоялось в Парке Победы.

Читайте наши новости в Facebook

По словам Константина Брыля, который был в парадном мундире генерала-майора СБУ, он его одевает один раз в году – на 9 мая.

- Мои деды  дошли до Берлина, расписались на Рейхстаге, прожили достойную жизнь, - рассказал он. - Они нам нужны, чтобы воспитывать новое поколение. Поколению, которое воюет в зоне АТО, не стыдно перед своими дедами и прадедами, потому что они делают достойно. У нас будет свой день победы, который мы будем также праздновать. Самое приятное, когда видишь улыбающихся ветеранов, пообщаться. Слава богу, что эти праздники существуют.

-  Для меня День Победы – праздник, который я называю действительно «праздником со слезами на глазах». У меня не вернулись с войны двое дедов. В детстве я спрашивал, почему у меня нет дедушки. Один погиб под Сталинградом, другой под Ленинградом в 1942 году. Один погиб при отступлении, другой – при прорыве блокады, - рассказал мэр Запорожья.
Добавлено: 10-05-2016, 08:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх