Крымские татары сформируют правительство на материковой Украине - Ислямов

Крымские татары будут избирать собственного президента и создадут свое правительство. Об этом заявил один из лидеров крымских татар, генеральный директор крымскотатарского телеканала "АТР" Ленур Ислямов.

"Для нас не важно иметь свою землю. За времена независимости каждый раз приходилось договариваться с властью. Приходил Кучма — одна история, у Ющенко — вторая, с Януковичем третья. С Порошенко теперь своя история. Мы хотим чтобы в Украине за нами закрепили национальную идентификацию, в которой четко указать что наше, где оно. Сейчас продолжается то, что было создано во времена союза. Советский союз создал русскую автономию на территории Крыма. Это и привело к развалу Украины"

Как это сделать?

"В Украине до сих пор много людей, которые мыслят советскими штампами. Доказательство этому переименование населенных пунктов. Верховная рада приняла постановление, но просит подождать пока закончится война. Сами крымские татары понимают, что надо создавать национальную автономию. Мы уже создали СБУ Крыма, МВД Крыма, ЖКХ — Крыма. Следующий шаг - заменить паспорта. Крымские тарары должны выехать на материк и получить новый паспорт, где будет указано, что он проживает в крымско-татарской автономии в составе Украины. Для нашего народа это большая радость. Они будут чувствовать себя дома, хозяевами. Далее нам нужно будет создать собственную крымско - татарскую армию."

Создание крымско - татарской автономии это четкое намерение президента или скорее пиар?

"Немало заявлений президента остается на бумаге. В этом случае мы готовы потерпеть пиар. Главное, что он сказал эти слова, которые нам нужны. Далее наша задача это все реализовать"

Что даст Украине национальная автономия крымских татар?

"Это убережет навсегда территорию от захвата. Россияне воспользовались добротой украинцев к другим народам"

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 21-05-2016, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх