В Свято-Андреевском кафедральном Соборе установили новые двери благодаря помощи мецената Александра Богуслаева

Возрождая духовные традиции меценатства, Александр Богуслаев продолжает оказывать помощь Свято-Андреевскому кафедральному собору. На этот раз благодаря запорожскому меценату по всему периметру собора установили 12 новых резных деревянных дверей ручной работы.

На новых входах в храм изображены не только ангелы, но и Апостол Андрей Первозванный и Князь Владимир, причисленный к лику святых. Изображения святых выбраны не случайно - Апостол Андрей Первозванный принес православие на наши земли, а Князь  Владимир,  причисленный к лику святых  крестил Киевскую Русь.Двое святых украшают главные двери Свято-Андреевского собора - как символ входа не только в духовный храм, но и принятие смирения, покаяние перед Господом, принятие жизни и веры в Господа Бога.

- Работа, которую мы проделали благодаря меценату Александру Богуслаеву достаточно кропотливая и серьезная, процесс был запущен еще в 2015 году и вот майские праздники мы встречали уже в обновленном виде, - говорит протоиерей Константин, настоятель Свято-Андреевского Кафедрального собора - Я считаю, что это милость Божья, Господь покровительствует меценату Александру Богуслаеву, а он в свою очередь жертвует на благие дела, в том числе и на помощь храму. Мы благодарны ему за его труды, за его дела, которые он делает для православия города Запорожья. Наши двери всегда открыты для всех верующих и любящих людей.



Добавлено: 30-05-2016, 09:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх