В Днепропетровской обл. более 30 тыс. человек остались без газа из-за разгерметизации трубы

Чтобы решить проблему, нужно построить обводной газопровод длиной 3,2 км

В Днепропетровской области более 30 тыс. человек остались без газа из-за разгерметизации трубы с голубым топливом. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Авария произошла на газопроводе, который питает Першотравенск и окрестные селения вследствие работ компании ДТЭК. Во время подготовки к добыче угля произошел оползень, который привел к разгерметизации газовой трубы.

Чтобы решить проблему, нужно построить обводной газопровод длиной 3,2 км. Стоимость работ - около 10 млн грн. Днепропетровская ОГА призвала ДТЭК выделить эти средства и немедленно начать строительство.

Длина нового участка газопровода - 3,2 км, его должны проложить в обход поврежденной трубы. По оптимистическому прогнозу, работы выполнят за 3-4 недели с начала финансирования. 

Начальник управления топливно-энергетического комплекса и энергосбережения облгосадминистрации Эдуард Кирпичев сообщил, что уже получено предварительное согласие от ДТЭК Павлоградуголь. Окончательный ответ от руководства предприятия ждут в ближайшие дни.

Ранее в Станице Луганской из-за обстрелов был перебит газопровод.


По  материалам: 112.ua
Добавлено: 2-06-2016, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх