Остап Семерак увидел на ""Запорожстали" причины для "определённого оптимизма"

Министр экологии Остап Семерак после посещения "Запорожстали" констатировал, что комбинат работает над уменьшением выбросов.

Читайте наши новости в Facebook

- Можно констатировать, что "Запорожсталь" работает над уменьшением выбросов. Это оптимистичная работа, - сказал он во время брифинга, отметив, что "надо признать, ещё впереди большая работа", причем не только комбината.

- Мы хотим создать условия, когда бизнес будет ответственным, инвестировать в технику, уменьшающую выбросы, - сказал министр, подчеркнув важность создания системы он-лайн мониторинга. По его мнению, на комбинате сделан первый шаг в этом направлении.

Он подчеркнул, что необходимо интенсифицировать выполнение программы природоохранных мероприятий на заводе и привлечь к этому и органы власти, и общественность.

В свою очередь гендиректор меткомбината "Запорожсталь" Ростислав Штурма подчеркнул, что заводу нечего скрывать.

«Каждая обновленная система аспирации, газоочистка при модернизации оснащается датчиками непрерывного автоматического контроля, все показатели фиксируются. Динамику выбросов и эффективность работы газоочисток можно наблюдать в онлайн-режиме. Это позволяет нам эффективно выстраивать технологический процесс и уменьшать негативное воздействие на окружающую среду. Мы внедряем лучшие мировые практики», - отметил Генеральный директор ОАО «Запорожсталь» Ростислав Шурма.

По словам Ростислава Шурмы, если раньше количество выбросов достигало 17,59 кг на тонну стали, то в этом году будет достигнут показатель 13,78 кг на тонну стали, а в 2018 - 12,74.
Добавлено: 3-06-2016, 14:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх