Министра экологии общественники встретили с плакатами и на велосипедах

В Запорожье под зданием облгосадминистрации, где проводит совещание министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак, собрались активисты экодвижения: через помощника депутата горсовета Олесю Крамаренко они намерены передать письмо министру.



Во время самого заседания в ОГА Олеся Крамаренко подняла вопрос доступа общественности на совещание.

В ответ министр заявил, что участие общественности – это приоритет.

- 18 мая прошло большое заседание в министерстве: были приглашены представители всех общественных организаций. 136 общественных организаций было зарегистрировано. Министр вместе с членами комитета презентовали приоритеты работы министерства, коллеги из парламента – работы комитета. Были учтены все замечания общественности, - напомнил министр.

По его словам, на сегодняшнюю встречу имели доступ и общественность, и масс-медиа: на сайте министерства экологии можно было записаться для участия.

- Министр – это политик, которые вместе с экологическим сообществом, должен делать все, чтобы наша энергия объединилась, чтобы выполнять задачи, - сказал Семерак.

- Запорожская область – одна из наиболее промышленно загруженных. Конечно, оптимизма в том, что мы видели, и есть, и нет. Нет – много надо сделать, - пояснил он, отметив, что причиной для оптимизма является и то, что уже делается «под давлением своих взглядов или давления общественности, это другой вопрос».

По его словам, на том же комбинате «Запорожсталь» за 4-5 лет были инвестированы миллиарды, но выбросы снизились только на 20%.

- Много это или мало? Этого, очевидно, недостаточно. Мы должны говорить о партнерских отношениях с украинской промышленностью, - подчеркнул Семерак.
Добавлено: 3-06-2016, 16:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх