Всеукраинская выставка «Червона птаха» прошла под открытым небом при поддержке мецената Александра Богуслаева

Ко Дню защиты детей возле областного художественного музея прошла Всеукраинская выставка детских рисунков «Червона птаха» в рамках реализации проекта «Музеи детям». Организаторами выступила детская художественная студия «Червона птаха» и галерея «RED» под руководством Анны Поплавки в сотрудничестве с художественным музеем и Запорожским отделением Союза художников Украины. Партнерами праздника выступила общественная организация «Запорожский вектор» при поддержке мецената Александра Богуслаева.

В выставке приняли участие представители 11 детских художественных школ, школ искусств, творческих студий Запорожской, Луганской и Волынской области. На празднике было представлено более 170 работ. Картины впечатлили и подкупили восторженных зрителей своей непосредственностью и искренностью.

Анна Поплавка очень волновалась за своих учеников, хотела, чтобы им все понравилось: «Из всех подобных выставок эта получилась лучше всего. Дети очень старались, чтобы их рисунки действительно понравились. Прекрасные работы, талантливые ребята, замечательные конкурсы – все это создало невероятную творческую атмосферу. Также большое спасибо организации «Запорожский вектор» и меценату Александру Вячеславовичу за всестороннюю помощь и профессионализм в проведении такого замечательного мероприятия для детей». Также Анна отметила, что она и дальше планирует подобные мероприятия, чтобы привлечь еще больше детей к творчеству.

Кроме выставки под открытым небом, детей и их родителей ждала интересная развлекательная программа: конкурсы, танцевальные батлы, интеллектуальные викторины, зажигательные песни, конкурс рисунков на асфальте, мыльные пузыри и многое-многое другое. Так же для детей была организована фотосессия в аква-гриме и арт-костюмах из бумаги, выполненных известными художниками и мастерами города. Дети перевоплощались в фей и принцесс, с интересом примеряли цилиндры, бабочки, короны, размахивали волшебными палочками и загадывали желания. Ребята с огромным удовольствием играли, активно участвовали во всех конкурсах и просто веселились.

Не менее активными были мамы и папы, бабушки и дедушки. Родители поддерживали детей во всех конкурсах и помогали своим малышам. Мама Екатерина не могла сдержать эмоции: «Когда творят дети – это прекрасно! Это всегда праздник и веселье, добро и позитив. Рисунки – это что-то невероятное. Дети – это наше будущее. Жаль, что взрослые часто недооценивают детское творчество, ведь оно открытое, непосредственное, с глубоким смыслом».

Это был настоящий праздник для ребят и родителей. Представители «Запорожского вектора» пожелали детям замечательных каникул, продолжать заниматься творчеством, совершенствовать свое мастерство и подарили им сладости и материалы для рисования.




Добавлено: 6-06-2016, 09:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх