Украина продолжит зеркальные санкции против России до 2017 года. А Порошенко наградил Василия Слипака орденом. Посмертно

Министерство экономического развития и торговли в ответ на продолжение Россией продовольственного эмбарго до конца 2017 предлагает зеркально продлить действие украинских контрсанкций на такой же период времени. А Президент Петр Порошенко наградил бойца и оперного певца Василия Слипака орденом "За мужество" посмертно.

Министерство экономического развития и торговли в ответ на продолжение Россией продовольственного эмбарго до конца 2017 предлагает зеркально продлить действие украинских контрсанкций на такой же период времени, пишет УП

Об этом в четверг заявила замглавы МЭРТ, торговый представитель Украины Наталья Микольская

" Предложение министерства – продлить наше эмбарго, меры, которые мы применяем в ответ, на аналогичный срок, на который соответственно Российская Федерация продлила свое", - сказала она.

"Мы с этим предложением готовы выходить на Кабинет министров и рассматривать это решение", - добавила Микольская.

Как известно, 29 июня президент РФ Владимир Путин продлил до конца 2017 действие продовольственного эмбарго в отношении государств, которые ввели санкции против России.

Российское эмбарго действует для украинских товаров с 1 января 2016 года.

В ответ правительство Украины утвердило торговые контрмеры и запретил поставки российских продуктов питания, а также ряда других товаров, суммарная стоимость импорта которых соответствует стоимости запрещенного РФ украинского экспорта.

Президент Петр Порошенко наградил бойца и оперного певца Василия Слипака орденом "За мужество" посмертно.

Соответствующий указ Порошенко подписал в четверг.


"За личное мужество, проявленное в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное служение украинскому народу постановляю: Наградить орденом "За мужество" I степени Слипака Василия Ярославича - участника антитеррористической операции (посмертно)", - сказано в указе.

Как известно, Василий Слипак, который служил в ДУК "Правый сектор", погиб от пули снайпера в бою под Луганским в среду рано утром.

До возвращения в Украину для участия в АТО Слипак был оперным певцом, пел в Парижской опере.

По материалам: Украинская правда
Добавлено: 1-07-2016, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх