К флешмобу Тимошенко присоединился Львов и Житомир

Горсоветы Львова и Житомира поддержали иницативу лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко и ввели мораторий на повышение тарифов на коммунальные услуги, передает пресс-служба политсилы в Facebook.

Как известно, госровет Днепра также поддержал этот мораторий.


Он касается тарифов на электроэнергию, тепловую энергию, природный газ, горячее и холодное водоснабжение, водоотвод. В период действия моратория жителям города не будет начисляться пеня за несвоевременную оплату таких услуг.

Напомним, что первым такой мораторий ввел Киевсовет по инициативе мэра столицы Виталия Кличко. При этом центральные власти заявили, что отменить новые тарифы невозможно, но если у Кличко есть желание и средства – он может возмещать киевлянам подорожание из местного бюджета.

Как писала Politeka,  сейчас «Батькивщина» ведет активную политику против новых коммунальных тарифов. В связи с этим на протяжении нескольких дней депутаты фракции блокировали трибуну парламента, однако сейчас работа возобновилась.

Также Тимошенко призвала все местные советы принять решение о введении моратория на повышение тарифов на коммунальные услуги, что недавно сделал Киевсовет. Политик заявила, что уже подала в суд на Кабмин и Национальную комиссию по урегулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП).

По материалам: politeka.net
Добавлено: 15-07-2016, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх