Центр реабилитации воинов АТО откроют под Запорожьем

Председатель Запорожского облсовета Григорий Самардак, заместитель председателя Запорожского облсовета Владислав Марченко и заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Эдуард Гугнин провели выездное рабочее заседание, в ходе которого рассматривалась возможность расположения будущего Центра реабилитации воинов АТО на базе построенной Кушугумской больницы.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского облсовета, в Центре, который рассчитывается на 250 коек, участники АТО смогут получать медицинскую, физическую, психологическую и даже юридическую помощь. Кроме того, для них будут проводить тренинги и обучение.

После того, как Центр реабилитации воинов АТО будет укомплектован необходимым оборудованием, на территории больницы планируется создать парк, чтобы все пациенты могли получать положительные эмоции во время лечения и реабилитации.

Запустить Центр в эксплуатацию планируют до конца этого года.

По предварительным расчетам, этой осенью в Запорожской области будет проживать около 11 000 участников АТО. Большинству из них необходимо 3-4 курса реабилитации в год.
Добавлено: 22-07-2016, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх