Боевики ИГИЛ объявили джихад России и угрожают убить Путина

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ) в воскресенье, 31 июля, разместили в интернете девятиминутый видеоролик, в котором призвали своих последователей к джихаду в России, также они угрожали убить президента Российской Федерации (РФ) Владимира Путина.

«Послушай Путин, мы придем в Россию: убьем тебя в твоем доме. Братья, принимайте джихад и воюйте с ними».

Видео было опубликовано в канале, который часто используется военизированными группировками.

«Громкие заявления сделал один из лидеров дагестанского бандподполья Гасан Абдуллаев, известный под кличкой Абу-Ясир и ранее присягнувший на верность ИГ. О его ликвидации в ходе спецоперации в Дербентском районе Дагестана сообщалось около полутора месяцев назад»

«Свое «выступление» боевики начинают с обращения к президенту России Владимиру Путину. Они угрожают ему смертью, а также призывают всех своих сторонников начать джихад в России. На фоне этих заявлений можно разглядеть кадры тренировок боевиков в пустыне. Ролик также сопровождается субтитрами», – пишет местное издание «МК».

Экспертам на данный момент не удалось определить происхождение видеозаписи, однако отмечается, что она была опубликована с аккаунта в Telegram.

По материалам: НБН 
Добавлено: 1-08-2016, 14:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх