Чалый рассказал о новом американском после в Украине

Новый посол США в Украине Мария Йованович везет в Киев сильную команду, которая хорошо знает нашу страну. Об этом «5 каналу» заявил чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Валерий Чалый.

По его словам, перед поездкой в Украину у Йованович были три интенсивных недели, за время которых она среди прочего проводила различные брифинги.

И Чалый говорит, что встречался с ней. По его словам, она хорошо знает ситуацию в Украине, уверена в тех целях, которых хочет достичь, и понимает, что Джефри Пайетт оставил очень непростую ситуацию, «когда рукавички очень велики, чтобы их заполнить».


«Но она готова к такой работе. Более того, и господин Кент (Джордж Кент), который был в Украине раньше, как и Мария Йованович, сейчас он заместитель главы миссии. Приезжает команда, которая очень хорошо знает Украину», — отметил Чалый.

По словам украинского дипломата, он рассказывал Йованович, что Украина уже иная после Революции достоинства и двух лет реформ. «И в своем выступлении, когда Мария Йованович присягу Государственному департаменту, она сказала, что понимает это, она готова максимально помочь Украине, в том числе по защите суверенитета и территориальной целостности», — добавил Чалый.

«Я надеюсь, что приедет сюда и будет очень много встреч. Очень много встреч не только официальных, но и с государственными организациями, с парламентом. То есть я считаю, что это очень сильный дипломат и нам надо быть готовыми к этому», — резюмировал он.

Как сообщала Politeka, новый посол Соединенных Штатов в Украине Мари Йованович разместила в интернете свое первое обращение к украинцам.

По материалам: Politeka
Добавлено: 23-08-2016, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх