В Запорожье «Самопомощь» предлагает принимать мусор Львова за 60 тыс. грн

На сайте запорожских городских властей размещен проект решения горсовета «О предоставлении помощи в захоронении твердых бытовых отходов в городе Запорожье». Этим проектом решения предлагается  «временно принимать твердые бытовые отходы (четвертого класса опасности) в объеме 1000 тонн, которые поступают из города Львова, на полигон № 1 в городе Запорожье ул. Базовая, 10 для дальнейшего захоронения по действующим тарифам».

«Запорожский полигон может принимать до 200 тыс. тонн ТБО в год (согласована квота). По факту на полигон вывозится около 140 тыс. тонн ТБО в год.

Проектом предлагается принять на полигоне дополнительно всего 1000 тонн ТБО, является менее 1% от общего объема в рамках разрешения на размещение отходов, - говорится в пояснительной записке к документу, подготовленному руководителем фракции «Самопомощь» в горсовете Виктором Притом. - Согласно действующим тарифам захоронения ТБО стоит около 60 грн. за тонну.

Предложенный объем - 1000 тонн ТБО, принесет в доходную часть бюджета города около 60 тыс. грн. Экологическая опасность при увеличении объема ТБО на 1000 тонн не возникнет».

Добавлено: 21-09-2016, 10:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх