Представители религиозных организаций Запорожской области высказались против «Швидкошлюб»

28 сентября состоялось заседание Совета Церквей и религиозных организаций при председателе Запорожской областной государственной администрации.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожской епархии УПЦ, участники форума высказались в отношении семейной политики государства в связи с запуском инициированного Кабмином, пилотного проекта, позволяющего молодым парам в течение суток зарегистрировать брак.

Как заметил в своем слове Его Высокопреосвященство, несмотря на благие намерения, которыми было обусловлено принятие данного решения, то есть отказ от «пережитков советской эпохи», идея «Швидкошлюб» способна принести скорее вред, чем пользу.

По итогам обсуждения было принято Обращение к руководству страны, проект которого был подготовлен Запорожской епархией.

Напомним, во время заседания совета религиозных организаций при ОГА под руководством председателя облгосадминистрации Константина Брыля обсуждались также вопросы изменения законодательства, проект обращения к Председателю Верховной Рады Украины Андрей Парубий с просьбой поддержать законопроект № 5050 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины» относительно уточнения отдельных положений о налогообложении неприбыльных организаций по поддержке на законодательном уровне благотворительной деятельности религиозных организаций, подготовку к новогодне-рождественскому фестивалю. На мероприятие были приглашены представители 19 религиозных конфессий, действующих на территории Запорожской области.
Добавлено: 29-09-2016, 07:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх