Тимошенко выразила соболезнования семье погибшего экс-начальника Качановской колонии: "Первушкин отказался выполнять приказы власти об истязании и унижении в отношении меня"

Лидер Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко выражает соболезнования семье погибшего экс-начальника Качановской исправительной колонии Ивана Первушкина.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу партии.

"С досадой узнала о трагической гибели экс-начальника Качановской колонии. Выражаю искреннее соболезнования семье Ивана Первушкина", - заявила Тимошенко.

"Так случилось, что судьба свела меня с Иваном Первушкиным в грустный период жизни. Когда Янукович бросил меня за решетку, Иван Анатолиевич был начальником Качановской колонии, где меня удерживали. Я знаю, что Первушкин отказался выполнять приказы власти об истязании и унижении в отношении меня. А когда эти приказы стали слишком настойчивыми, он написал заявление и ушел с должности по собственному желанию. Я благодарна ему за это", - подчеркнула глава партии "Батькивщина".

"Не знаю причин, которые заставили Ивана Первушкина оставить жизнь таким образом, как он избрал. Но я буду всегда помнить о том его порядочном поступке", - резюмировала Тимошенко.
Добавлено: 26-10-2016, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх