Меценат Александр Богуслаев подарил микроавтобус для нужд церковной общины Свято-Троицкого Храма в Приморске

Продолжая высоко гуманистические традиции украинского меценатства и благотворительности, запорожский меценат Александр Богуслаев вот уже на протяжении нескольких лет оказывает системную помощь в восстановлении храмов и соборов Запорожской области.

Свято-Троицкая церковь в Приморске – восстановленная после разрухи - также плод труда и усилий многих людей, в том числе и семьи Богуслаевых. На днях община храма получила ещё один долгожданный подарок от мецената Александра Богуслаева. Прихожанам был передан микроавтобус “ІVECO” на 17 пассажирских мест для мобильного передвижения, организации поездок людей с ограниченными возможностями, людей пожилого возраста в храм - на церковные службы и праздники.

- Наш приход очень удалён от города и многие люди, особенно зимой, лишены возможности приезжать в храм на богослужения - говорит протоиерей Дмитрий. - Транспорт зимой ходит достаточно редко, да и в обычное время к нам не всегда могут добраться пожилые люди. А жизнь нашей церковной общины напрямую связана с транспортом. Поэтому уповая на Бога, мы все-таки обратились со своей скромной просьбой к добродетелю Александру Богуслаеву, и даже не надеялись, что он так быстро откликнется на нашу просьбу. И сегодня душу переполняют только положительные эмоции. Ведь когда человек получает просимое, в его душе появляются радость и благодать, а сердце наполняется благодарностью к Богу, который через таких добрых людей помогает нам. Благодаря таким людям и распространяется на Земле истинная вера и любовь.

После обязательной юридической процедуры и нотариально заверенной передачи микроавтобуса в собственность церковной общины Свято-Троицкого храма, протоиерей Дмитрий получил необходимые документы и ключи от микроавтобуса и отправился в гор. Приморск.

28 октября в Свято-Троицком храме пройдут торжественные богослужения и прославление тружеников Земли, а благодаря транспорту, подаренному меценатом Александром Богуслаевым, на службу смогут привезти не только всех желающих прихожан Приморска, но и жителей близь лежащих маленьких сел.


Добавлено: 27-10-2016, 09:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх