В Запорожской области в пунктах горячего питания будут кормить бездомных

В Запорожской области до 15 ноября откроются все пункты горячего питания, в которых традиционно в холодное время года кормят бездомных.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, ежегодно в рамках выполнения областной программы социальной защиты бездомных граждан, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, и лиц, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах, организуется горячее питание бездомных и граждан, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах, в осенне-зимний период.

На обеспечение горячего питания в ноябре-декабре этого года предусмотрено 120 тыс. грн. из областного бюджета.

16 пунктов горячего питания начинают свою работу и до 15 ноября откроются в Запорожье, Бердянске, Мелитополе, Энергодаре и в Вольнянском, Ореховском, Пологовском, Приморском, Акимовском, Черниговском районах.

Кормить бездомных будут первым (суп или борщ) и вторым (каша пшеничная или гречневая с котлетами или сосисками) блюдами, также будут предоставляться чай и хлеб.

В области по состоянию на 01.11.2016 функционируют 14 центров (служб/отделений) учета бездомных граждан и лиц, освобожденных из мест лишения свободы, утративших социальные связи.

В этом году центрами было взято на учет 256 бездомных лиц, восстановлены документы 61 бездомному, зарегистрировано по адресам центров учета 204 бездомных, более тысячи бездомным предоставлены социальные услуги. Всего на учете в центрах находится 1139 человек.
Добавлено: 3-11-2016, 11:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх