Запорожцы напишут письма в защиту прав человека

Запорожские активисты и активистки Amnesty International в Украине присоединятся к всемирному Марафону написания писем – наиболее масштабной и одной из самых эффективных правозащитных акций в мире, которую ежегодно проводит Amnesty International к Международному дню защиты прав человека.

По информации организаторов, в Запорожье акция будет проходить: 2 декабря в 18:00 в галерее Barannik.

Участники Марафона в разных городах Украины будут писать письма и подписывать петиции правительствам стран, где происходят нарушения прав человека, – Азербайджан, Малави, Канада, Индонезия, Китай, Иран, Турция и Украина. Таким образом, движение Amnesty International создает давление на правительства и добивается перемен к лучшему в каждом отдельном случае.

В этом году одним из героев украинского Марафона стал Эрвин Ибрагимов, крымскотатарский активист, похищенный в мае 2016 года в Крыму. С тех пор его место нахождения неизвестно, а де-факто власти Крыма не проводит эффективного расследования. Кроме Эрвина Ибрагимова, героями нынешнего Марафона в Украине являются Эни Альфред (Малави), Коренные народы региона Пис Ривер Вэлли (Канада), Байрам и Гияз (Азербайджан), Зейнаб Джалалян (Иран), Эрен Кескин (Турция), Йохан Тетериза, (Индонезия), Ильхам Тохти (КНР).
Добавлено: 1-12-2016, 10:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх