В Запорожье закрыли 9 классов на карантин

В Запорожье и области уже закрываются отдельные классы и группы в детсадах из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ.

Речь об этом шла сегодня, 5 декабря, на совещании председателя Запорожской облгосадминистрации с руководителями департаментов и управлений ОГА.

По информации представителя департамента здравоохранения ОГА, с начала сезона в облсти ОРВИ переболели почти 74 тысячи человек. На данный момент отмечается постепенный рост заболеваемости, что отвечает сезонному уровню.

Еженедельно госпитализируют около 220 человек, но лабораторно грипп пока не подтвержден ни в одном из случаев.

В Запорожской области отдельные классы и группы уже начали закрывать на карантин. Одна школа в Черниговском районе и 9 классов в 5 школах в Запорожье, а также 4 детских сада в Запорожье и 1 детсад Вольнянского района по одной группе. Карантин был объявлен из-за высокого уровня (более 30%) заболеваемости учащихся.

По состоянию на 25.11 от гриппа в Запорожской области привиты всего 2027 человек, а планировалось почти 15 тысяч. Такое невыполнение плана связано с маленьким количеством вакцины.

Также представитель департамента сообщила, что в этом году не предусмотрено централизованных поставок противирусных препаратов. Поэтому, область выделила средства на закупку лекарств для областной больницы, где заболевшие будут обеспечены лекарствами в первые 5 дней.

Губернатор поручил усилить профилактическую работу и обращать внимание на раннюю диагностику.
Добавлено: 5-12-2016, 10:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх