Брифинг освобожденного из плена "киборга" Тараса Колодия

Посредником в переговорах с террористами выступила УПЦ МП. Освобожденный из плена киборг Колодий: Держали в полуподвальном помещении, на улицу выводили, как в СИЗО. Тарас Колодий рассказал, что не был в больнице Донецка, несмотря на ранение.

Освобождение защитника донецкого аэропорта Тараса Колодия из плена происходило путем переговоров при содействии Украинской Православной Церкви и личном участии Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.

Как сообщил в эфире телеканала "112 Украина" глава Синодального отдела УПЦ епископ Ирпенский Климент, "к нам обращались жены и матери наших украинских пленников, в частности была целая делегация, которая посетила Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.

Владыка, услышав их просьбу, сделал все возможное, чтобы начать процесс освобождения пленников путем переговоров, контактов через Украинскую Православную Церковь. Наши священники - по всей территории Донецкой области. Поэтому удалось договориться, чтобы к празднику Святого Николая можно было освободить хотя бы одного украинского военного. Мы никого не обменивали. Мы просто договорились, чтобы его отпустили", - отметил он.

СБУ сообщила подробности освобождения "киборга" Колодия. Посредником в переговорах с террористами выступила УПЦ МП.


Мама Тараса сказала, что узнала о плене из интернета. Она поблагодарила всех за поддержку и помощь в освобождении сына. 

По материалам: 112.ua

Добавлено: 19-12-2016, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх