Обама подложил свинью Трампу, подписав неожиданный указ

Барак Обама подписал один из последних указов на посту президента США – он запретил бурение новых газовых и нефтяных скважин в Северном Ледовитом и в Атлантическом океанах, в федеральных водах. 

Как передает replyua.net со ссылкой на ВВС, также этот указ был подписан и канадским премьером Джастином Трюдо. По информации источника, действующий американский президент «сделал большую проблему» для будущего президента Трампа, который во время предвыборной кампании пообещал, что снимет ограничения на добычу углеродов. Эксперты уверяют, что теперь Дональду Трампу невозможно будет это сделать. Обама стал первым президентом США, который запретил бурение новых скважин в Атлантике и Арктике. 

Однако Дональд Трамп также мог стать первым президентом США с 1953 года, который бы снял запрет на бурение и добычу полезных ископаемых. По мнению экспертов, если Трамп захочет это сделать, ему понадобится много лет, которые он проведет в судах, оспаривая закон. В заявлении Трюдо и Обамы отмечается, что введение таких норм позволит улучшить и защитить экосистему Арктики. 
Добавлено: 21-12-2016, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх