В Запорожье патрульные устроили засаду и поймали похитителей интернет-оборудования

Сотрудник интернет-компании сообщил патрульным приметы воришек, а также уточнил, что воруют они обычно 2-3 раза в день, с периодичностью в 40 минут. Благодаря этим данным полицейские успешно устроили засаду и поймали подозреваемых.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Патрульной полиции Запорожья, 10 января около 13 часов, патрульный экипаж получил вызов о краже на улице Комарова. Сотрудник компании, которая занимается установкой оборудования, по телефону сообщил место нахождения злоумышленников и их приметы.

Также он отметил, что краж обычно бывает по 2-3 в день с перерывом в 40 минут. Патрульные решили устроить засаду на злоумышленников. Примерно через пол часа произошло еще одно срабатывание сигнализации на улице Чумаченко.

На месте происшествия патрульные заметили мужчину, который по приметам подходил под ориентировку. Его задержали, при поверхностной проверке в рюкзаке обнаружили инструмент и 2 свича стоимостью примерно 3700 гривен.
Рядом с местом кражи патрульные заметили еще одного мужчину, у которого, при проверке в рюкзаке, обнаружили инструменты.

Во время беседы задержанный признался патрульным, что совершил две кражи на улице Комарова и Чумаченко. На место вызвали следственно-оперативную группу. Свичи изъяли следователи в присутствии свидетелей. Подозреваемых доставили в Коммунарское отделение полиции.
 
Добавлено: 12-01-2017, 07:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх