Запорожская область в десятке лидеров по привлечению прямых иностранных инвестиций

Под руководством председателя облгосадминистрации Константина Брыля состоялось заседание Совета инвесторов в Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, в 2016 году в области была проведена значительная работа по привлечению инвестиций. Так, объем вложенных с начала инвестирования прямых иностранных инвестиций в экономику области по состоянию на 01 октября 2016 года составил 864,2 млн. долл. США. В расчете на одного человека это составляет 491,3 доллара, что на 14,8% больше чем за аналогичный период предыдущего года. Следует отметить, что Запорожская область занимает девятое место по привлечению прямых иностранных инвестиций. В экономике области работает 1,9% вложенного в Украине прямого иностранного капитала. Большая часть инвестиций приходится на промышленность – 65,1% общего объема.

По информации ГУ статистики в Запорожской области, по состоянию на 01.10.2016 о наличии прямых иностранных инвестиций отчитались 413 предприятий области. Инвестиции поступили из 54 стран мира. В десятку основных стран-инвесторов, на которые приходится 94,7% общего объема прямых инвестиций, входят: Кипр; Швеция; Корейская Республика; Эстония; Словакия; Швейцария; Израиль; Бермудские острова; Панама; Белиз.
 
Добавлено: 3-02-2017, 07:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх