За пенсиями - к Путину: Рева ответил на критику ООН по поводу соцвыплат жителям ОРДЛО

Министр соцполитики обвинил координатора систем ООН в Украине во вмешательстве во внутренние дела страны. Украинская власть не будет выплачивать пенсии и материальную помощь украинцам, проживающим в непризнанных ЛНР и ДНР.

Украинская власть не будет выплачивать пенсии и материальную помощь украинцам, проживающим в непризнанных ЛНР и ДНР.

Об этом в эфире "Радио "Свобода" сообщил министр социальной политики Андрей Рева.

"Жителям, которые не зарегистрируются как внутренне перемещенные лица на контролируемых Киевом территориях, Украина пенсий не платит. Много кто получает две пенсии – нашу и их", - сказал министр.

На днях координатор системы ООН в Украине Нил Уокер заявил, что международное сообщество беспокоит невыплата Украиной денег жителям оккупированного Донбасса.

"Такого наглого вмешательства во внутренние дела Украины я еще не видел", - отреагировал Рева на упрек координатора. Министр рассказал, что за прошлый год СБУ обнаружила 460 тыс. человек, которые ни разу не пересекали линию разграничения, проживают на подконтрольных боевикам территориях, но получали пенсии из украинского бюджета.


На оккупированных территориях Донбасса в ноябре прошлого года начались проблемы с выплатами пенсий и зарплат. Причина - сокращение финансовой помощи из России.

По материалам: Gazeta.ua, ZN,UA
Добавлено: 7-02-2017, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх