Приоритетная версия убийства Шеремета: о чем рассказал на брифинге Аваков

Приоритетная версия: подготовленное заказное убийство. Не исключается, что заказ на убийство Шеремета поступил из РФ. В МВД показали женщину, которая могла активизировать взрывчатку на автомобиле Шеремета.

Можно предположить, что взрыв, в результате которого погиб журналист Павел Шеремет, является подготовленным заказным убийством, заказ на которое поступило из Российской Федерации.

Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает журналист "24" Канала.

Результаты предварительного расследования умышленного убийства Павла Шеремета на этом этапе позволяют сделать вывод, что это преступление — тщательно подготовленное группой лиц заказное убийство. Следствие не исключает версию заказного политического убийства, заказ на которое поступило именно из Российской Федерации,

— сказал Аваков.

Он также отметил, что в промежутке, близкому к времени гибели журналиста было зафиксировано 1193 соединения с российскими абонентами в районе совершения преступления.

В результате мониторинга соединения в районе места преступления, в промежутке, близкому ко времени его совершения, зафиксировано 1193 соединения с российскими абонентами, активизация части этих абонентов совпадает по времени, по сигналам предыдущей информационной активности, которая у нас была во время Крестного ходы РПЦ МП в 2016 году в июле,

— рассказал Аваков.

Допускается, что это был политический заказ.  Об этом на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина" сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Результаты досудебного расследования умышленного убийства Павла Шеремета на данном этапе позволяет предположить, что данное преступление тщательно подготовлено группой лиц, - заказное убийство. Следствие не исключает версию заказного политического убийства, заказ на который поступил именно из РФ", - сообщил Аваков.

У поліції показали відео з особами, які можуть бути причетними до вбивства Шеремета

Добавлено: 9-02-2017, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх