В Запорожье из-за пожара из дома эвакуировали 14 человек

14 человек, в том числе троих детей, эвакуировали сегодня ночью из пятиэтажки в центральной части Запорожья.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, сегодня, 27 февраля, в 03:22 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в одном из пятиэтажных домов по ул. Победы Вознесеновского района Запорожья.

Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что на втором этаже в квартире горят домашние вещи, мебель, пластиковая отделка коридора на общей площади 26 кв. м.

Из-за плотного задымления лестничной клетки жители квартир на верхних этажах оказались в дымовой ловушке и не смогли самостоятельно выйти на улицу.

Бойцы ГСЧС провели спасательную операцию в двух направлениях: из горящей квартиры вывели 6 человек, из них одного ребенка, надев на них кислородные маски; а с помощью автолестницы спасли 8 жителей, из них 2 ребенка, один из которых инвалид.

Спасенных осмотрели врачи скорой медицинской помощи, диагностировав у 6 человек отравление продуктами горения легкой степени тяжести. От госпитализации пять человек отказались, а владельца квартиры каретой скорой доставили в 5-ю городскую больницу.

Из-за сильного задымления пожарные работали в аппаратах на сжатом воздухе.

В 03:55 пожарные локализовали пожар, а в 05:15 – полностью ликвидировали, после чего провели разбор и пролив конструкций для предотвращения повторного возгорания.
 
Добавлено: 27-02-2017, 11:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх