Комиссия Минздрава: Насирову поставили неправильный диагноз в "Феофании"

Комиссия Министерства здравоохранения не подтвердила диагноз отстраненному главе ГФС Роману Насиров, который ему поставили в клинической больнице "Феофания".

О соответствующих выводах экспертов в понедельник вечером сообщает НАБУ.

"В частности, в выводах отмечается, что врачи "Феофании" систематически и необоснованно преувеличивали тяжесть состояния здоровья главы ГФС. Объективных оснований для установления указанного ранее диагноза, по мнению комиссии Минздрава, у врачей "Феофании" не было. Члены Комиссии разоблачили также нарушения при выписке пациента из этого лечебного учреждения", - сказано в сообщении.

В НАБУ напомнили, что 2 марта задержали Насирова на территории "Феофании" по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины ( "Злоупотребление властью и служебным положением").

Медицинский персонал больницы пытался ограничить доступ детективов НАБУ в палату, в которой находился председатель ГФС, ссылаясь на тяжелое состояние его здоровья.

После решения вопроса о доступе к палате, в которой находился председатель ГФС, детективы НАБУ сообщили ему о подозрении. Однако подозреваемого не перевели в учреждение временного содержания в связи с информацией о якобы резком ухудшении состояния его здоровья.

Однако обследование в другом специализированном медицинском учреждении диагноз врачей из КБ "Феофания" не подтвердило.

Для получения объективной оценки состояния здоровья подозреваемого НАБУ 6 марта обратилось в Министерство здравоохранения с просьбой провести клинико-экспертную оценку качества оказания медицинской помощи и медицинского обслуживания в КБ "Феофания".

По материалам: Украинская правда
Добавлено: 28-03-2017, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх