Запорожский ботсад просит 33 млн. грн. на реконструкцию

Сегодня, 12 мая, в конференц-зале Запорожского городского детского ботанического сада состоялось выездное заседание двух депутатских комиссий Запорожского горсовета – по экологии и по вопросам образования и культуры.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в рамках заседания его участникам презентовали проект программы развития внешкольного учебного заведения «Детский парк «Запорожский городской ботанический сад» Запорожского городского совета. Проект предусматривает поэтапную, с 2017 г. по 2022 г., программу реконструкции инфраструктуры, территории и теплиц, в том числе знаменитого «Зимнего сада», развитие научно-исследовательской и селекционной деятельности, усовершенствование внешкольного обучения и рекламно-туристического направления. Предварительная стоимость проекта  – более 33 миллионов гривен.

Стоит отметить, что в ботаническом саду постоянно занимаются более 600 детей и подростков, причем бесплатно. 20 тысяч запорожцев ежегодно приходят сюда полюбоваться растениями. Доходы ботсада от посещений и экскурсий постоянно растут: если в 2016 г. заработано 230 тыс. грн, то уже в нынешнем году – 192 тыс. грн. При условии развития инфраструктуры и реконструкции Запорожский ботанический сад мог бы зарабатывать значительно больше.

Представители депутатских комиссий сошлись во мнении, что такое уникальное для Украины внешкольное заведение нуждается в системном развитии и, соответственно, финансировании.
Добавлено: 12-05-2017, 13:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх