Емец о визовом режиме с РФ: "Нужно не просто зайти в Европу, а и крепко закрыть за собой двери в постсоветское пространство (ВИДЕО

Визовый режим предлагается ввести с Россией, поэтому Крыма он не касается. Вместе с тем, в связи с оккупацией с этой территорией будет введен специальный режим пропуска.

Об этом рассказал в кулуарах Рады нардеп (НФ) Леонид Емец, передает парламентский корреспондент Цензор.НЕТ.


"Фракция НФ уже давно определилась с тем, что у нас должен быть обеспечен визовый режим с Россией. Более того, после получения безвизового режима с Европой это (введение визового режима с РФ. - Ред.) это абсолютно логичный путь. Не просто зайти в Европу, а и крепко закрыть за собой двери в постсоветское пространство. На сегодня вопрос виз с РФ - это вопрос нацбезопасности", - отметил нардеп.

Относительно того, как быть с жителями оккупированного Крыма Емец подчеркнул, что Крым был, есть и будет украинской территорией, и находится под украинской юрисдикцией, в связи с этим для его жителей будет предусмотрен специальный режим пропуска.

Депутат также заявил, что в вопросе рассмотрения введения визового режима с РФ "мяч на поле БПП и других фракций". Он пояснил, что пока не будет известно о том, что набирается достаточное количество голос для положительного разрешения данного вопроса, выносить его в зал нет смысла.

"Ожидаем их конкретного официального ответа относительного того, готовы ли они поддержать этот законопроект", - подчеркнул нардеп.

Также Емец отметил, что в БПП есть противоположные мнения относительно введения визового режима с РФ.

Вместе с тем, нардеп также отметил, что в парламенте сегодня найдутся голоса для принятия законопроекта о квотах на украинский язык на ТВ.

Ранее парламентская фракция "Народный фронт" предложила рассмотреть на текущей неделе законопроект о введении визового режима с Россией. 
Добавлено: 23-05-2017, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх