КНДР может производить ракеты без украинских технологий - разведка США

В разведке США заявили, что КНДР может производить ракеты без украинских технологий. Северная Корея не зависит от импорта ракетных двигателей

В разведке США сообщили, что у КНДР есть способность самостоятельно производить двигатели и  о независимости КНДР от импорта ракетных двигателей

Представители американской разведки заявили, что КНДР может самостоятельно производить двигатели для ракет и не нуждается в поставках арсенала от третьих стран, сообщает Reuters .

"У нас есть сведения, чтобы предположить - КНДР не зависит от импорта двигателей. Напротив, мы считаем, что у них есть способность самостоятельно производить двигатели", - сообщил неназванный американский чиновник.

Напомним, ранее на сайте американской газеты The New York Times была опубликована статья под заголовком

"КНДР могла добиться успеха в испытании ракет благодаря двигателям с Украиной" . В этом материале, со ссылкой на исследование специалиста по ракетным вопросам Майкла Эллеман говорится, что последние успехи КНДР испытания межконтинентальной баллистической ракеты "стали возможны благодаря покупкам мощных ракетных двигателей на черном рынке, вероятно, с украинской завода, имеет исторические связи с российской ракетной программой ".

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что украинский оборонный и авиакосмический комплексы никогда не поставляли оружия и военных технологий в КНДР, а информация об этом ложная и, скорее всего, спровоцирована российскими спецслужбами.

По материалам: ZN,UA, 112.ua
Добавлено: 16-08-2017, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх