Деньгами запорожцев заинтересовалось рекордное количество перевозчиков

В облгосадминистрации состоялось первое организационное заседание конкурсного комитета по определению автоперевозчиков пассажиров на междугородных и пригородных автобусных маршрутах общего пользования.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, Запорожская областная государственная администрация объявила конкурсы по перевозке пассажиров на междугородных и пригородных автобусных маршрутах общего пользования, которые не выходят за пределы территории Запорожской области. Условия проведения конкурса утверждены распоряжением председателя облгосадминистрации «О проведении конкурса по перевозке пассажиров на автобусном маршруте общего пользования» и являются обязательными для членов конкурсного комитета по определению автомобильных перевозчиков и перевозчиков-претендентов.

На этот раз участие в конкурсе приняли 26 автотранспортных предприятий, что является рекордным количеством претендентов.

Сейчас члены конкурсной комиссии открыли пакеты поданных к участию в конкурсе документов. В течение двух недель запланирована проверка на предприятиях, участвующих в конкурсе.

Структура парка автобусов, которые будут работать на маршруте общего пользования, должен соответствовать следующим критериям:

1) Для обеспечения надлежащего качества и безопасности перевозок пассажиров на внутриобластных автобусных маршрутах на междугородных маршрутах протяженностью до 150 км допускается использование автобусов категории М2 (полная масса не более 5 т) и М3 (полная масса свыше 5 т), а на маршрутах протяженностью свыше 150 км – автобусов только категории М3, на пригородных маршрутах – автобусов категорий М2 и М3. Класс автобусов: на междугородных маршрутах до 150 км – А,В,II,III; свыше 150 км – В,ІІ,ІІІ; на пригородных маршрутах - А,В,І,ІІ,ІІІ;

2) Подвижной состав, который предлагается перевозчиком-претендентом для перевозки пассажиров на маршрутах, должен по техническим и экологическим показателям, пассажировместимости соответствовать требованиям действующего законодательства в сфере автомобильного транспорта.

Перевозчики обязаны осуществлять льготные перевозки пассажиров в соответствии с действующим законодательством.
Добавлено: 30-08-2017, 08:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх