В Запорожье в центре города стартует театральный фестиваль

В шестой раз на о. Хортица в муниципальном театре-лаборатории «Ви» состоится
театральный фестиваль «Золотая Хортица».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, фестиваль был основан в 2005 году, проходит раз в 2 года и каждый раз имеет новое направление. В этом году «Золотая Хортица - 2017» - это открытый фестиваль Альтернативного украинского театра.

Официальное открытие фестиваля состоится 21 сентября в 17:00 на площади Маяковского. С 16:30 начнут работать различные интерактивные локации, посвященные театральному искусству: «грим-мастерская», «фото-зона», «театральная библиотека», «музыкальная локация». Впервые муниципальный театр-лаборатория «Ви» представит запорожцам и гостям города уличное представление «Кольоровий сон. Птаха».

В течение 22-30 сентября на сцене театра-лаборатории «Ви» зрители увидят спектакли фестиваля и станут свидетелями различных тем и жанров. В этом году свое мастерство представят 11 театров из Киева, Луцка, Чернигова, Полтавы, Ровно, Харькова, Новомосковска и Запорожья.

В рамках фестиваля состоится проведение профессиональных мастер-классов от представителей театров участников и независимых театральных экспертов.
Добавлено: 18-09-2017, 15:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх