Совбез ООН: Порошенко и Пенс бойкотировали Лаврова

Делегация РФ присутствовала на выступлении президента Украины, однако Лаврова в это время в зале не было.

В среду, 20 сентября, президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Майкл Пенс покинули зал заседания Совбеза ООН по миротворчеству перед выступлением главы главы МИД РФ Сергея Лаврова. 

"Пенс и Порошенко выступили на заседании, затем президент Украины покинул зал. Пенс вышел спустя несколько минут", – говорится в сообщении.

Отмечается, что российская делегация присутствовала на выступлении Порошенко, однако самого Лаврова в это время в зале не было.

"Во время своего выступления глава российского МИД заявил о возможности взаимодействия между ЕС и ОБСЕ в рамках российской инициативы по размещению в Донбассе миссии ООН по охране Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

Он также заявил, что Россия поддерживает дискуссию по реформированию миротворческих миссий ООН с учетом современных реалий. При этом он призвал с осторожностью относиться к усилению мандата миротворцев и подчеркнул, что они могут применять силу только для самообороны и защиты мандата".

Как сообщал Корреспондент.net, президент Украины Петр Порошенко во время своего выступления на заседании Совбеза ООН продемонстрировал паспорта военных РФ, воевавших на Донбассе и захваченных в плен.

Также Порошенко поднял вопрос миротворческой миссии для Донбасса. По его мнению, миротворцы помогут восстановить суверенитет Украины на этой территории.

По материалам: КоррнспонденТ.net
Добавлено: 21-09-2017, 07:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх