Полторак назвал тех, кто был наказан за взрывы складов в Сватово и Балаклее

Порошенко потребовал строго наказать виновных за ЧП в Калиновке

Порошенко потребовал строго наказать виновных за ЧП в Калиновке

Тенденцией, которая угрожает национальной безопасности назвал взрывы на военных складах Украины президент Петр Порошенко во время заседания военного кабинета СНБО. Глава государства потребовал строго наказывать виновных. В ответ министр обороны Степан Полторак озвучил фамилии тех, кто был наказан за предыдущие инциденты на складах.


«Во время событий, которые произошли в Сватово, я хотел бы напомнить, что был уволен заместитель начальника Генерального штаба генерал-лейтенант Владимир Хыжий, были привлечены к ответственности и объявлено служебное несоответствие шести генералам и 46 офицерам», - сказал Полторак.

Более масштабными были наказания за взрывы в Балаклее – тогда к дисциплинарной ответственности привлекли около 80 человек. Кроме того, после выяснения всех обстоятельств последовали различные меры наказания, начиная от увольнения и заканчивая снятием с должности, разжалованием и понижением должностей.

Относительно взрывов на складах у Мариуполя, то по ним Полторак должен доложить президенту Украины о результатах расследования и подготовить предложения по привлечению к ответственности виновных должностных лиц.

Напомним, что 26 сентября около 22:00 на военных складх под Винницей вспыхнул пожар и стали взрываться охваченные огнем боеприпасы. Склад находится в пгт Калиновка, расположенном в 20 км от Винницы.

На место происшествия прибыло руководство СБУ, ВСУ, Нацполиции и МВД. Премьер-министр Владимир Гройсман взял ситуацию под личный контроль. Эвакуировано более 28 тысяч местных жителей.

По предварительным данным, нанесенный пожаром ущерб оценивается в 800 млн. долларов.

По материалам: Comments.UA 
Добавлено: 28-09-2017, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх