В Запорожье состоялся фестиваль философии

16 ноября в ЗНУ состоялся пятый Всеукраинский фестиваль философии, который проводится ежегодно и популяризирует направление и философское мировоззрение среди школьников и студентов страны.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-центра ЗНУ, основная миссия данного фестиваля заключается в привлечении подрастающего поколения к философскому осмыслению жизни, в стимулировании молодежи нестандартного, инновационного мышления, направленного на формирование навыков к самостоятельному решению какой-либо личной или социальной проблемы.

Участие в фестивале приняли 15 команд, которые были представлены учащимися общеобразовательных учреждений и студентами колледжей и ВУЗов Запорожской области разных уровней аккредитации.

Темой нынешнего фестиваля выбрали название «Философия счастья». Мероприятие посвятили Международному дню философии, празднование которого ЮНЕСКО учредило в 2002 году.

Во время фестиваля участники делились знаниями и опытом, дискутировали, читали стихи, пели песни, шутили, разыгрывали спектакли и искали различные пути и источники, которые ведут к счастью.
 
Добавлено: 20-11-2017, 11:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх