Из-за нехватки техники в Запорожье разработали приоритетность очистки улиц от снега

В зимний период в работах по расчистке областного центра от снега задействованы 68 единиц спецтехники КП «ЭЛУАД».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, сегодня 10 новых универсальных машин с навесным оборудованием и другая спецтехника были представлены на производственной базе коммунального предприятия. Всего для расчистки и уборки города от снега будут задействованы 68 единиц техники.

Однако это составляет лишь 30% от потребности, чтобы полностью в соответствии с нормами проводить уборку города от снега. По расчетам необходимо более 270 единиц техники. Ближайшая перспектива – закупка еще двух универсальных машин за счет субвенции государства.

Исходя из имеющейся спецтехники, разработан график уборки городских дорог – карты приоритетности. Первые 4-5 часов убираются магистральные дороги с интенсивным потоком транспорта, в том числе пассажирского, затем второстепенные. В расчистке города от снега будут задействованы посыпочные, снегоуборочные, универсальные машины с навесным оборудованием, трактора, погрузчики, автогрейдер.

Также к ненастью заготовленный запас посыпочных материалов. На сегодня на складах есть 2,5 тыс. т соли, еще около тысячи тонн будут в ближайшее время, также заготовлено 30 тыс. т отсева.
Добавлено: 21-11-2017, 15:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх