Как на задержание Саакашвили отреагировали в США, Европейском Союзе и в Грузии

Задержание лидера "Движения новых сил" Михеила Саакашвили прокомментировали в Представительстве Европейского Союза в Украине. Там заявили, что следствие должно проходить в соответствии с законами и соблюдением прав. "Надеемся, что физическая защищенность Саакашвили в этой сложной обстановке будет обеспечена", - секретарь Совета нацбезопасности Грузии

Посольство США в Украине призвало участников событий в центре Киева избегать насилия.

Об этом говорится в заявлении Посольства США в Украине в Твиттере, передает Цензор.НЕТ.

"Мы знаем, что господин Саакашвили был задержан, и в центре Киева продолжаются протесты. Мы призываем стороны разрядить напряжение и избегать насилия. Мы пристально следим за ситуацией и ожидаем, что следствие будет проведено оперативно и в соответствии с законодательством Украины", - говорится в заявлении.

Задержание лидера "Движения новых сил" Михеила Саакашвили прокомментировали в Представительстве Европейского Союза в Украине. Там заявили, что следствие должно проходить в соответствии с законами и соблюдением прав.


"Мы в курсе того, что происходит сейчас с господином Саакашвили. Мы также внимательно следим за этим случаем и надеемся, что следствие пройдет в срок и согласно всем требованиям закона", – говорится в заявлении Представительства ЕС.

Там подчеркнули, что призывают органы украинской власти не допустить нарушения основных прав Михеила Саакашвили.

Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Давид Раквиашвили надеется, что Украина обеспечит физическую защиту экс-президента республики Михеила Саакашвили.

"Происходящие в эти минуты в Киеве события являются внутренними политическими процессами Украины, на которые мы не можем дать комментарии политического содержания.

В то же время, в эпицентре этих событий находится бывший президент Грузии и это дает особую нагрузку этим событиям", - сказал Д.Раквиашвили журналистам.

"Надеемся, что физическая защищенность Саакашвили в этой сложной обстановке будет обеспечена", - заявил он.


Ранее стало известно, что активисты вытащили Саакашвили из машины правоохранителей.

Напомним, сегодня правоохранители задержали Саакашвили. По данным СБУ, его подозревают в содействии участникам преступных организаций. На данный момент, сторонники лидера "Руха новых сил" блокируют автомобиль, в котором он находится. Отметим, что во время обыска в квартире Саакашвили он поднялся на крышу дома, где его и задержали правоохранители. 

По материалам: 24tv.ua, Цензор.Нет
Добавлено: 5-12-2017, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх