В Запорожской области у предприимчивого бизнесмена, воровавшего электроэнергию, арестовали имущество

За воровство электроэнергии суд арестовал имущество торгово-гостиничного комплекса на Азовском побережье.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ПАО «Запорожьеоблэнерго», соответствующее решение суд вынес по базе отдыха «Хуторок», расположенной на косе Пересыпь в пгт. Кирилловка.  Кроме потери прибыльного бизнеса на самом популярном курорте Запорожской области бизнесмену  грозит лишение свободы на срок до 3-х лет.

Кроме того, Мелитопольским отделением полиции ГУНП в Запорожской области предъявлено подозрение в хищении электроэнергии в крупных размерах владельцу бо «Хуторок», который на протяжении 2-х лет обеспечивал функционирование на морском побережье своего торгово-гостиничного комплекса, воруя электроэнергию у ПАО «Запорожьеоблэнерго». В результате его действий  энергокомпании был причинен ущерб на сумму на сумму  1 млн. 372 тыс. грн.

Факт самовольного подключения к сетям запорожской энергопоставляющей компании был выявлен специалистами ПАО «Запорожьеоблэнерго» минувшим летом — в ходе рейдовых проверок гостиниц, баз отдыха и пансионатов на предмет соблюдения норм действующего законодательства в сфере энергопотребления.
 
Добавлено: 12-12-2017, 15:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх