Задержан экс-начальник Генштаба ВСУ Замана

Сейчас у Замана проводятся обыски. Экс-начальника Генштаба Заману подозревают в том, что своими решениями он допустил снижение обороноспособности Украины

Служба безопасности Украины совместно со следователями военной прокуратуры задержала за госизмену бывшего начальника Генерального штаба Вооруженных Сил, генерал-полковника Владимира Заману.

В данный момент у Заманы продолжаются обыски. Суть предъявленных обвинений пока не известна.

Как сообщалось, Владимир Замана занимал должность руководителя Генерального Штаба Вооруженных Сил Украины в период с февраля 2012 года по 19 февраля 2014 года. А с 22 февраля по июнь 2014 он был уполномоченным Верховной Рады Украины по контролю за деятельностью Министерства обороны Украины.

Замана был снят с должности 19 февраля 2014 года, когда, по словам самого Заманы, отказался вводить в Киев войска для зачистки Майдана.

В последнем интервью Заманы изданию "ГОРДОН" он напрямую обвинял высших должностных лиц Украины, включая секретаря СНБО Александра Турчинова, в том, что никто из них не собирался отражать агрессию в Крыму, хотя, по его словам, была реальная возможность выбить российские войска с полуострова. 

По материалам: «Комментарии»
Добавлено: 25-02-2019, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх