Янукович: В 2012 году во всех квартирах должны быть счетчики на воду и тепло

В Украине необходимо полностью завершить процесс установления всех видов счетчиков для населения.

Соответствующую задачу президент Украины Виктор Янукович поставил министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и членам Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг во время встречи в Крыму, сообщила пресс-служба главы государства.

По информации члена Нацкомиссии регулирования рынка коммунальных услуг Юрия Хиврича, в настоящее время счетчиками на воду оборудовано только 40% квартир, на тепло – 23%.

«Это очень-очень мало, поэтому в этом и следующем годах планируется стопроцентно перейти на учет, чтобы люди видели сегодня, что они потребляют, сколько и какого качества», - сказал Хиврич после встречи с президентом.

Ранее первый вице-премьер - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев заявил, что счетчики потребляемого тепла должны быть установлены в каждом доме до конца 2012 года.

По словам первого вице-премьера, в текущем году на обеспечение жилых домов счетчиками выделено 500 млн. гривен, а в следующем году планируется выделение на эти цели 3-4 млрд. гривен.

При этом Клюев подчеркнул, что устанавливаемые счетчики должны быть исключительно украинского производства.

По материалам: Интерфакс-Украина, Дело
Добавлено: 19-07-2011, 08:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх