Заключительное слово. Луценко прощает свидетеля, который "его оболгал"

министр внутренних дел Юрий Луценко завершил свое заключительное слово в Печерском районном суде Киева благодарностью в адрес свидетелей, судей и журналистов.

Как пишет ЛІГАБізнесІнформ, Луценко подчеркнул: "Сегодня мало кто сомневается, что решение отправить меня в тюрьму - политическое. Даже срок, предложенный прокуратурой - политический. Он тютелька в тютельку сходится с окончанием президентских выборов в 2015 году. Ну что ж, если желание второго срока Януковичем и Луценко в тюрьме - это связанные вещи, то это высокая оценка меня как политика".

При этом Луценко поблагодарил свидетелей, которые не побоялись в суде давать правдивые показания, журналистов, которые освещали процесс, и тысячи простых украинцев, которые все это время его поддерживали. "Спасибо суду за терпение. Я надеюсь, вы вынесете хоть частично, но справедливое решение", - сказал он.

Кроме того, Луценко вспомнил в заключительном слове своего бывшего заместителя Михаила Клюева, - единственного из свидетелей, кто заявил, что Луценко давал незаконные указания по Леониду Приступлюку. "Пользуясь правом прощать, выбирать между местью и прощением - я прощаю единственного свидетеля, который оболгал меня здесь. Он оказался слабым человеком", - отметил он.

При этом Луценко заявил, что не сомневается в победе. Закончил он приветствием присутствующих: "Слава Украине!"

Напомним, суд удалился в совещательную комнату выносить приговор по делу Луценко. Оглашение приговора назначено на 27 февраля.
Добавлено: 16-02-2012, 13:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх